石山駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

48 件 / 全333件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 8
  8. 次へ

チェックした物件をまとめて

★JR・京阪2沿線利用可能★建築条件なし土地、お好きな工務店・ハウスメーカーでご建築いただけます★

間取り
外観

2,490万円

  NEW

所在地

滋賀県大津市中庄2丁目

交通

京阪電鉄石山坂本線 『瓦ヶ浜駅』 まで徒歩5分
JR東海道線 『石山駅』 まで徒歩19分
JR東海道線 『膳所駅』 まで徒歩23分

土地面積 155.37m2 坪単価 53.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 膳所小学校(約590m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★建築条件なし土地、お好きな工務店・ハウスメーカーでご建築いただけます★

間取り
外観

1,580万円

  NEW

所在地

滋賀県大津市国分2丁目

交通

京阪電鉄石山坂本線 『石山寺駅』 まで徒歩26分
JR東海道線 『石山駅』 まで徒歩34分

土地面積 261.44m2 坪単価 20.0万円 建ぺい/容積率 70%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 2種中高 学区 晴嵐小学校(約1700m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★建築条件なし土地、お好きな工務店・ハウスメーカーでご建築いただけます★

間取り
外観

1,580万円

  NEW

所在地

滋賀県大津市大江3丁目

交通

JR東海道線 『瀬田駅』 まで徒歩23分
JR東海道線 『石山駅』 まで徒歩23分
京阪電鉄石山坂本線 『唐橋前駅』 まで徒歩18分

土地面積 145.19m2 坪単価 36.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 瀬田南小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★建築条件なし土地、お好きな工務店・ハウスメーカーでご建築いただけます★

間取り
外観

1,680万円

  NEW

所在地

滋賀県大津市大江3丁目

交通

JR東海道線 『瀬田駅』 まで徒歩23分
JR東海道線 『石山駅』 まで徒歩23分
京阪電鉄石山坂本線 『唐橋前駅』 まで徒歩18分

土地面積 114.60m2 坪単価 48.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 瀬田南小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★建築条件付き土地・約60坪★

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

滋賀県大津市千町2丁目

交通

JR東海道線 『石山駅』バス乗車13分 バス停『中千町』 まで徒歩3分
京阪電鉄石山坂本線 『京阪石山駅』バス乗車13分 バス停『中千町』 まで徒歩3分

土地面積 196.89m2 坪単価 25.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種中高 学区 南郷小学校(約1400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

880万円

 

所在地

滋賀県大津市国分2丁目

交通

JR東海道線 『石山駅』 まで徒歩36分
JR東海道線 『石山駅』バス乗車14分 バス停『国分団地』 まで徒歩5分
京阪電鉄石山坂本線 『石山寺駅』 まで徒歩30分

土地面積 135.10m2 坪単価 21.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 晴嵐小学校(約2000m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
448件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

48 件 / 全333件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 8
  8. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ