瀬田駅の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

22 件 / 全333件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

★JR「瀬田」駅徒歩13分★建築条件なし土地、お好きな工務店・ハウスメーカーでご建築いただけます★

間取り
外観

2,980万円

  NEW

所在地

滋賀県大津市一里山4丁目

交通

JR東海道線 『瀬田駅』 まで徒歩13分

土地面積 135.93m2 坪単価 72.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 瀬田東小学校(約535m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★建築条件なし土地、お好きな工務店・ハウスメーカーでご建築いただけます★

間取り
外観

1,580万円

  NEW

所在地

滋賀県大津市大江3丁目

交通

JR東海道線 『瀬田駅』 まで徒歩23分
JR東海道線 『石山駅』 まで徒歩23分
京阪電鉄石山坂本線 『唐橋前駅』 まで徒歩18分

土地面積 145.19m2 坪単価 36.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 瀬田南小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★建築条件なし土地、お好きな工務店・ハウスメーカーでご建築いただけます★

間取り
外観

1,680万円

  NEW

所在地

滋賀県大津市大江3丁目

交通

JR東海道線 『瀬田駅』 まで徒歩23分
JR東海道線 『石山駅』 まで徒歩23分
京阪電鉄石山坂本線 『唐橋前駅』 まで徒歩18分

土地面積 114.60m2 坪単価 48.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 瀬田南小学校(約400m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

駅徒歩9分×更地!公園向かい・桜望む穏やかな住環境

間取り
外観

2,480万円

 

所在地

滋賀県大津市一里山1丁目

交通

JR東海道線 『瀬田駅』 まで徒歩8分

土地面積 98.64m2 坪単価 83.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 瀬田東小学校(約755m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★建築条件なし土地★JR「瀬田」駅徒歩13分・小学校やお買い物施設徒歩面内★

間取り
外観

2,580万円

 

所在地

滋賀県大津市一里山3丁目

交通

JR東海道線 『瀬田駅』 まで徒歩13分

土地面積 145.45m2 坪単価 58.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 瀬田東小学校(約835m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

◆2WAYアクセス可能◆建築条件なし

間取り
外観

700万円

 

所在地

滋賀県大津市神領2丁目

交通

京阪電鉄石山坂本線 『唐橋前駅』 まで徒歩22分
JR東海道線 『瀬田駅』 まで徒歩27分

土地面積 48.65m2 坪単価 47.6万円 建ぺい/容積率 60%/160%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種中高 学区 瀬田南小学校(約960m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
448件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

22 件 / 全333件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ