滋賀県大津市石山寺4丁目の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

6 件 / 全333件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

★建築条件なし土地39.40坪、お好きな工務店・ハウスメーカーでご建築いただけます★

間取り
外観

1,500万円

 

所在地

滋賀県大津市石山寺4丁目

交通

JR東海道線 『石山駅』バス乗車11分 バス停『野々宮』 まで徒歩4分
京阪電鉄石山坂本線 『京阪石山駅』バス乗車11分 バス停『野々宮』 まで徒歩4分
京阪電鉄石山坂本線 『石山寺駅』 まで徒歩23分

土地面積 130.27m2 坪単価 38.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 1種住居 学区 石山小学校(約595m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★建築条件付・41.07坪★小学校・スーパー・コンビニ徒歩10分内に揃います★

間取り
外観

1,296万円

 

所在地

滋賀県大津市石山寺4丁目

交通

京阪電鉄石山坂本線 『石山寺駅』 まで徒歩24分
JR東海道線 『石山駅』バス乗車15分 バス停『樋ノ口』 まで徒歩4分
京阪電鉄石山坂本線 『京阪石山駅』バス乗車15分 バス停『樋ノ口』 まで徒歩4分

土地面積 127.30m2 坪単価 33.7万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 石山小学校(約645m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★建築条件付・41.07坪★小学校・スーパー・コンビニ徒歩10分内に揃います★

間取り
外観

1,398万円

 

所在地

滋賀県大津市石山寺4丁目

交通

京阪電鉄石山坂本線 『石山寺駅』 まで徒歩24分
JR東海道線 『石山駅』バス乗車15分 バス停『樋ノ口』 まで徒歩4分
京阪電鉄石山坂本線 『京阪石山駅』バス乗車15分 バス停『樋ノ口』 まで徒歩4分

土地面積 163.49m2 坪単価 28.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 石山小学校(約645m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★建築条件付・41.07坪★小学校・スーパー・コンビニ徒歩10分内に揃います★

間取り
外観

1,498万円

 

所在地

滋賀県大津市石山寺4丁目

交通

京阪電鉄石山坂本線 『石山寺駅』 まで徒歩24分
JR東海道線 『石山駅』バス乗車15分 バス停『樋ノ口』 まで徒歩4分
京阪電鉄石山坂本線 『京阪石山駅』バス乗車15分 バス停『樋ノ口』 まで徒歩4分

土地面積 135.78m2 坪単価 36.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 石山小学校(約645m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★建築条件付・41.07坪★小学校・スーパー・コンビニ徒歩10分内に揃います★

間取り
外観

1,398万円

 

所在地

滋賀県大津市石山寺4丁目

交通

京阪電鉄石山坂本線 『石山寺駅』 まで徒歩24分
JR東海道線 『石山駅』バス乗車15分 バス停『樋ノ口』 まで徒歩4分
京阪電鉄石山坂本線 『京阪石山駅』バス乗車15分 バス停『樋ノ口』 まで徒歩4分

土地面積 135.78m2 坪単価 34.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 石山小学校(約645m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

★建築条件付・41.07坪★小学校・スーパー・コンビニ徒歩10分内に揃います★

間取り
外観

1,398万円

 

所在地

滋賀県大津市石山寺4丁目

交通

京阪電鉄石山坂本線 『石山寺駅』 まで徒歩24分
JR東海道線 『石山駅』バス乗車15分 バス停『樋ノ口』 まで徒歩4分
京阪電鉄石山坂本線 『京阪石山駅』バス乗車15分 バス停『樋ノ口』 まで徒歩4分

土地面積 135.80m2 坪単価 34.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件付 用途地域 1種住居 学区 石山小学校(約645m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
448件をご案内できます!