物件の特徴
主な設備
電気
公営水道
公共下水
都市ガス
主な特徴
小学校徒歩10分以内
前道6m以上
スーパーが近い
閑静な住宅街
周辺交通量少なめ
陽当り良好
開発分譲地内
建築条件無
物件概要
| 価格 | 1,880万円 | 坪単価 | 坪23.6万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 滋賀県大津市南郷2丁目 | ||
| アクセス | JR東海道線『石山』 バス乗車17分 南郷二丁目 停 徒歩1分 (約80m) |
||
| 土地面積 | 公263.81㎡(79.80坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約6.0m 間口 約15.90m |
| 私道 | セットバック | 無 | |
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 南郷小学校 徒歩10分 (約781m) | 中学区 | 南郷中学校 徒歩11分 (約832m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 備考 | 告知事項あり(火災) 堀込車庫あり |
||
| 物件番号 | 4347182 | 取引態様 | 媒介 |