主な特徴
小学校徒歩10分以内
建築条件無
■JR「瀬田」駅徒歩20分。
■瀬田小学校・瀬田中学校徒歩10分内!お子様の通学も安心の距離です。
物件概要
| 価格 | 2,200万円 | 坪単価 | 坪31.9万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 滋賀県大津市大江5丁目 | ||
| アクセス | JR東海道線『瀬田』 徒歩20分 (約1600m) JR東海道線『石山』 徒歩28分 (約2240m) 京阪電鉄石山坂本線『京阪石山』 徒歩28分 (約2240m) |
||
| 土地面積 | 公227.7㎡(68.87坪) | 接道 | 東側(公道)幅 約3.0m 間口 約22.00m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 2種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | 法22条区域・第2種高度地区 | ||
| 小学区 | 瀬田小学校 徒歩8分 (約640m) | 中学区 | 瀬田中学校 徒歩10分 (約795m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 博愛保育園 徒歩5分 (約330m) エフマーケット瀬田大江店 徒歩5分 (約380m) ダイエー 瀬田店 徒歩14分 (約1050m) ローソン 大津大江二丁目店 徒歩8分 (約640m) スギドラッグ 瀬田店 徒歩15分 (約1160m) |
||
| 備考 | ■別途外構費用150万円要 ■司法書士指定あり |
||
| 物件番号 | 4380494 | 取引態様 | 媒介 |