土地

大津市一里山3丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月11日 次回更新予定日:2026年05月25日

2,580万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

大津市一里山3丁目

交通

JR東海道線『瀬田』 徒歩13分 (約1040m)

★建築条件なし土地★JR「瀬田」駅徒歩13分・小学校やお買い物施設徒歩面内★

物件概要

価格 2,580万円 坪単価 坪58.6万円
物件種別 土地
所在地 滋賀県大津市一里山3丁目
アクセス JR東海道線『瀬田』 徒歩13分 (約1040m)
土地面積 公145.45㎡(43.99坪) 接道 北東側(私道)幅 約4.0m 間口 約11.70m
南東側(私道)幅 約4.0m 間口 約13.00m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種中高
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 瀬田東小学校 徒歩11分 (約835m) 中学区 瀬田北中学校 徒歩17分 (約1300m)
現況 古家付 引渡 相談(現況渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 トレジャーキッズつきのわ保育園 徒歩2分 (約140m)
瀬田東幼稚園 徒歩6分 (約470m)
アル・プラザ瀬田 徒歩7分 (約490m)
マックスバリュ 大津月輪店 徒歩12分 (約920m)
ファミリーマート 大津月輪三丁目店 徒歩6分 (約440m)
スギ薬局瀬田東店 徒歩3分 (約170m)
備考 ■売主の契約不適合責任免責
■現状有姿取引
■前面道路は位置指定道路のため、幅員4mに満たない場合一部後退の必要があります。
■前面道路一部私道負担あり(共有持分)
物件番号 4658973 取引態様 媒介

電話で問合せ

077-531-1777

定休日:水曜日・第3火曜日
営業時間:9:00~18:30

物件番号をお伝えください

物件番号

4658973

【取扱い店舗】ハウスドゥ 大津石山取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 大津石山
取扱会社:株式会社マキ不動産販売
所在地:〒520-0832 滋賀県大津市粟津町2-63 マキ本社ビル
電話番号:077-531-1777 FAX:077-533-5811
免許番号:滋賀県知事(5)第3019号
所属団体:(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日・第3火曜日
営業時間:9:00~18:30

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
448件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ