2沿線利用可
小学校徒歩10分以内
前道6m以上
スーパーが近い
陽当り良好
角地
建築条件無
物件概要
| 価格 | 2,710.63万円 | 坪単価 | 坪29.0万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 滋賀県大津市石山寺2丁目 | ||
| アクセス | JR東海道線『石山』 バス乗車14分 樋ノ口 停 徒歩5分 (約400m) 京阪電鉄石山坂本線『京阪石山』 バス乗車14分 樋ノ口 停 徒歩5分 (約400m) 京阪電鉄石山坂本線『石山寺』 徒歩23分 (約1840m) |
||
| 土地面積 | 公309㎡(93.47坪) | 接道 | 北西側(公道)幅 約6.0m 間口 約24.80m 南西側(公道)幅 約7.0m 間口 約17.40m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 石山小学校 徒歩9分 (約685m) | 中学区 | 石山中学校 徒歩20分 (約1600m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 石山寺こども園 徒歩12分 (約930m) 石山幼稚園 徒歩8分 (約640m) フレンドマート石山寺辺店 徒歩5分 (約340m) ミニストップ 大津石山寺3丁目店 徒歩6分 (約430m) クスリのアオキ 石山寺店 徒歩5分 (約400m) |
||
| 備考 | |||
| 物件番号 | 4588806 | 取引態様 | 媒介 |