駅まで平坦
小学校徒歩10分以内
前道6m以上
南側道路面す
スーパーが近い
建築条件無
物件概要
| 価格 | 3,180万円 | 坪単価 | 坪30.1万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 滋賀県大津市一里山2丁目 1号地 | ||
| アクセス | JR東海道線『瀬田』 徒歩12分 (約960m) JR東海道線『石山』 徒歩36分 (約2880m) 京阪電鉄石山坂本線『京阪石山』 徒歩36分 (約2880m) |
||
| 土地面積 | 実349.43㎡(105.70坪) | 接道 | 南側(私道)幅 約6.0m 間口 約3.28m |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 住宅用地 | 造成完了時期 | |
| 地目 | 宅地 | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種中高 |
| 建ぺい/容積率 | 60% / 200% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 瀬田東小学校 徒歩9分 (約665m) | 中学区 | 瀬田北中学校 徒歩23分 (約1800m) |
| 現況 | 更地 | 引渡 | 相談(現況渡し) |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | レイモンド瀬田こども園 徒歩5分 (約370m) 瀬田東幼稚園 徒歩10分 (約730m) ダイエー 瀬田店 徒歩5分 (約390m) アル・プラザ瀬田 徒歩12分 (約900m) ローソン 大津一里山店 徒歩6分 (約420m) スギドラッグ 瀬田店 徒歩9分 (約720m) |
||
| 備考 | ■全体面積:349.42㎡(約105.7坪)、有効宅地面積:160.02㎡(約48.4坪) | ||
| 物件番号 | 4048648 | 取引態様 | 媒介 |